Lot n° : 99 | Estimation : 150 - 200€
SAXE XXème siècle
Suite de 4 sujets en porcelaine émaillée polychrome rehaussée d'or dans le goût du XVIIIème siècle comprenant une scène galante au clavecin (17 x 22 cm), une femme assise, un chat à ses pieds (16 x 11,5 cm, marque Volkstedt en bleu), une scène galante (15,5 x 14,5 cm, marque en bleu type Ludwigsburg)
(Accidents)
On y joint un groupe en barbotine polychrome formant vase figurant une sérénade
24,5 x 19 cm
Lot n° : 99
Adjuge : 140 €
SAXE XXème siècle
(Accidents)
24,5 x 19 cm