Lot n° : 98 | Estimation : 100 - 150€
LIMOGES - BOISBERTRAND & DORAT Vers 1920
Partie de service de table en porcelaine émaillée polychrome rehaussée d'or à décor sur l'aile de guirlandes fleuries festonnées comprenant 12 assiettes plates (D. 25 cm), 9 assiettes creuses (D. 24,5 cm), 13 assiettes à dessert (D. 22,5 cm), 1 soupière et son plateau, 1 saucière, 1 légumier, 1 saladier, 3 plats circulaires dont 1 creux, 2 assiettes montées et 1 assiette sur piédouche
Chaque élément porte au revers la marque E. PONCHON, 28 Rue de Vesle à Reims
Lot n° : 98
Adjuge : 100 €