Lot n° : 100 | Estimation : 15000 - 30000€
CÉSAR (1921-1998)
Agrafage en bois 1963
Lames de bois agrafées sur panneau de bois, signé en bas à droite et daté
165 x 125 cm
Au dos, étiquette de la galerie Claude Bernard, étiquette numéro 273 Musée d'Art et d'Industrie de Saint-Etienne 1964 Exposition "Cinquante ans de collages"
Provenance, Collection privée, Limousin
Nous remercions madame Denyse DURAND RUEL qui nous a confirmé que l'oeuvre était répertoriée dans ses archives au numéro 363
Lot n° : 100
Adjuge : 50000 €
CÉSAR (1921-1998)
Agrafage en bois 1963
165 x 125 cm