Lot n° : 98 | Estimation : 30 - 40€
Alsace. Le Monument français de Wissembourg "Aux soldats français morts pour la patrie". Strasbourg, Imprimerie Alsacienne-Lorraine, 1910.
In-8 demi-maroquin rouge, dos à nerfs orné, titre doré, couv. conservée (reliure de l'époque).
Illustrations hors texte.
Lot n° : 98
Adjuge : 70 €
Illustrations hors texte.