Lot n° : 96 | Estimation : 60 - 80€
Alpes - BERLEPSCH (H. A.) & RITTMEYER (E.). Les Alpes. Bâle & Genève, Georg, Paris, Vve Magnin et fils, Cherbuliez, 1869.
Grand in-8 demi-chagrin brun, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Mors frottés.
Titre frontispice illustré et 16 planches gravées hors texte. Rousseurs.
Lot n° : 96