Lot n° : 95 | Estimation : 20 - 30€
Allier - CHARLEUF (C.) & COLLIN (E.). St-Honoré-les-Bains (Nièvre), guide médical et pittoresque. Moulins, imprimerie de C. Desrosiers, 1865.
In-12, broché, couverture beige imprimée, non rogné, en partie non coupé.
Ouvrage illustré d'un plan dépliant, de quelques illustrations dans le texte, et de 5 planches lithographiées.
Mouillure claire marginale en début de volume, dos cassé avec des manques.
Lot n° : 95
Adjuge : 10 €