Lot n° : 95 | Estimation : 60 - 80€
SAINT-EXUPÉRY (Antoine de). Pilote de guerre. New York, Éditions de la maison française, [1942].
In-8 de 253 pp. Demi-basane fauve racinée, dos lisse, p. de titre en chagr. rouge, couv. conservée. Qqs rousseurs.
Édition originale, sur papier d'édition. Peu courant.
Lot n° : 95
Adjuge : 140 €