Lot n° : 94 | Estimation : 200 - 300€
PAGNOL (Marcel). [Trilogie marseillaise :] Marius - Fanny - César. Paris, Fasquelle, 1931-1932-1937.
3 vol. in-8 demi-chagrin bordeaux, dos à nerfs ornés, p. de titre en mar. vert, couv. et dos conservés.
Éditions originales sur vélin bibliophile. Beaux exemplaires. (Infimes frottés aux dos.)
Lot n° : 94
Adjuge : 350 €