Lot n° : 93 | Estimation : 20 - 30€
[Allier]. Liber vesperarum ad usum ecclesiæ cathedralis Molinensis. Moulins, C. Desrosiers, 1869.
In-8 oblong, demi-basane maroquinée bleue, dos à nerfs, tête dorée (reliure de l'époque).
Texte et musiques des psaumes chantés à l'office du soir de la cathédrale de Moulins, en Allier. Les pages sont coupées horizontalement en leur milieu avec, en haut, les différents modes de musique, et en bas les textes. Bon exemplaire. Coiffes et nerfs frottés, épidermures en haut du dos.
Lot n° : 93
Adjuge : 10 €