Lot n° : 92 | Estimation : 10 - 20€
Yvelines. Viroflay. sl, Robert Guénard, 1953.
In-8 cartonnage en papier à décor de feuillages estampés, reste de p. de titre au dos, couv. illustrée des armes de la ville à froid conservée. Qqs frottés.
Plaquette éditée à l'occasion du Ve centenaire de la paroisse Saint-Eustache. Texte de M. Delamare, illustrations de Danièle Fuchs. Tirage à 1000 ex.
Lot n° : 92