Lot n° : 780 | Estimation : 30 - 40€
BOURRIENNE (Louis Antoine FAUVELET de). Mémoires sur Napoléon, le Directoire, le Consulat, l'Empire et la Restauration. Édition nouvelle, refondue et annotée par Désiré Lacroix. Paris, Garnier frères, [1900].
5 volumes in-12, demi-basane noire, dos à nerfs, titre et tomaison dorés, couv. des 4 derniers vol. conservées. Mors intérieur du premier vol. cassé, frottés. Collection "Bibliothèque des mémoires historiques et militaires".
Lot n° : 780
Adjuge : 50 €