Lot n° : 778 | Estimation : 20 - 30€
Lot. Ensemble de 4 volumes in-4 en demi-reliure d'époque :
CONSTANTIN Ier, Opera quae exstant universa Constantini Magni, Victorini necnon est Nazarii, Anonymi, S. Silvestri […]Paris, Vrayet, 1844. Demi-veau havane, dos lisse orné, titre doré. Galeries de vers et épidermures en queue.
SAINT AGOBARD, Saeculum IX, S. Agobardi Lugdunensis Episcopi, Einhardi Abbatis opera omnia […] Paris, Migne, 1851. Demi-veau vert, dos lisse orné. Qqs petits trous de vers sur les mors et en queue.
CHARLEMAGNE, Patrologiae curus completus […] Tomus XCVII Operum Beati Caroli Magni Imperatoris. Paris, venit apud editorem, in via dicta d'Amboise…, 1851. 2 vol. demi-veau bronze, dos lisses ornés.
Beaux exemplaires.
On y ajoute :
THOREL (L.L. de), Les derniers jours de Messine. Lille-Tournai-Paris, Casterman, sd. Grand in-8 broché, couv. imprimée. Illustrations hors texte.
- VILLENEUVE (Alfred de), Au temps de la Reine Berthe, légende merveilleuse. Tours, Mame et fils, sd. Grand in-8 broché, couv. illustrée. Couv. et brochure usagées.
Lot n° : 778
Beaux exemplaires.
On y ajoute :