Lot n° : 77 | Estimation : 20 - 30€
NODIER (Charles). La Seine et ses bords. Paris, Au bureau de la publication, 1836.
In-8, demi-chagrin bleu, dos lisse (reliure de l'époque).
Illustré de gravures sur bois hors texte et de 4 cartes.
Bon exemplaire. Quelques rousseurs.
Lot n° : 77
Adjuge : 31 €