Lot n° : 76 | Estimation : 100 - 150€
LIMOGES. Manufacture HAVILAND & C° (1876-1889)
Partie de service de table en porcelaine émaillée rehaussée d'or à bord chantourné et décor polychrome peint de fleurs, oiseaux et insectes comprenant 4 assiettes creuses (D. 23 cm), 7 assiettes à dessert (D. 21,5 cm) et deux assiettes montées (23 cm)
(Un choc en bordure d'une assiette à dessert, certaines assiettes portent une marque apocryphe de Sèvres)
Lot n° : 76