Lot n° : 724 | Estimation : 120 - 150€
SANADON (Nicolas). Prières et instructions chrétiennes. Paris, Ch. Pierre Berton, 1768.
In-12, maroquin rouge, dos à nerfs orné, filets encadrant les plats, armes au centre, tranches dorées (reliure de l'époque).
Exemplaire aux armes de Marie-Joséphine de Savoie (1753-1810), épouse du comte de Provence, frère de Louis XVI et futur Louis XVIII. Ex-libris gravé et armorié de la bibliothèque de Meniljean. Reliure usagée.
Lot n° : 724