Lot n° : 701 | Estimation : 30 - 40€
IVOI (Paul d'). Les Dompteurs de l'or. (Voyages excentriques, t. 20.) Paris, Boivin & Cie, ancienne librairie Furne, sd.
In-4 cartonnage percaline rouge à décor polychrome, titre doré, tr. dorées (reliure de l'éditeur).
Ouvrage illustré de 84 gravures dans le texte, de 20 grandes compositions hors texte d'après les dessins de Henri THIRIET.
Qqs frottés sur le plat, dos passsé, rares rousseurs marginales sinon très bon exemplaire.
Lot n° : 701
Adjuge : 30 €