Lot n° : 700 | Estimation : 120 - 150€
SALUSTE (Guillaume de, seigneur du Bartas). Commentaires et annotations sur la Sepmaine, de la Creation du Monde. Paris, Abel Langelier, 1583.
Petit in-12 vélin ivoire de l'époque. [12]-433, [4] ff. (tables). Incomplet du dernier feuillet de texte (434, mal ch. 432) et de plusieurs ff. de tables. 2 ff. de tables ont été reliés entre le feuillet 431 et 432. Vélin usé.
Lot n° : 700