Lot n° : 683 | Estimation : 50 - 80€
Lot. Ensemble de 5 albums pop-up ou à systèmes :
- GILDAS, Blanche Neige. Mulhouse, Lucos, sd. Petit in-4 à l'italienne, cartonnage illustré en couleurs de l'éd., dos toile rouge. Qqs crayonnés. Cartonnage défraichi.
- BOURET (Germaine), Le Petit Poucet. Monte Carlo, Les Flots Bleus, 1950. In-8 cartonnage illustré en coul. de l'éd., dos toile noire. Bloc livre détaché.
- DISNEY (Walt), Blanche Neige. Paris, Hachette, 1949. In-8 cartonnage illustré en couleurs de l'éd., à spirale.
- KING (R.), "Indestructible" panoramas. In-8 carré dépliant en accordéon.
- Le Vieux Loustic et les machines volantes. Paris, Hallmark, 1969. Petit in-4 cartonnage illustré en couleurs de l'éd.
Lot n° : 683
Adjuge : 50 €