Lot n° : 682 | Estimation : 80 - 100€
Lot. Ensemble de 5 albums :
- JOB, Les Epées de France. Paris, Geffroy, sd. In-4 oblong cartonnage percaline rouge à décor polychrome de l'éd. Illustrations couleurs. Décolorations aux plats.
- JOB, Les Epées de France. Paris, Geffroy, sd. In-4 oblong cartonnage percaline rouge, titre argenté au premier plat. Illustrations couleurs. Ex. défraichi dans l'ensemble.
- HERVILLY (Ernest d'), Les Heures enfantines. Illustrations de H.M. BENNETT. Paris, Nouvelle Librairie de la Jeunesse, sd (c. 1880). In-8 cartonnage illustré en couleurs de l'éd., dos toile verte. Ex. légt défraichi.
- BOSGUERARD (Marie de), Les Surprises de Noël. Paris, Nouvelle Librairie de la Jeunesse, sd (c. 1880). In-8 cartonnage illustré en couleurs de l'éd., dos toile verte. Ex. légt défraichi.
- ARNAUD (M.), La Journée de Bébé. Paris, Quantin, sd (1880). In-8 cartonnage illustré en couleurs de l'éd., dos toile rouge. Illustrations couleurs de F. BOUISSET. Ex. légt défraichi.
Lot n° : 682
Adjuge : 120 €
Lot. Ensemble de 5 albums :