Lot n° : 681 | Estimation : 60 - 80€
Lot. Ensemble de 3 volumes :
- MAILHARD DE LA COUTURE, La très joyeuse, plaisante et récréative histoire du gentil Seigneur de Bayart… Lille, Desclée de Brouwer et Cie, 1886. In-4 cartonnage toile rouge à décor polychrome de l'éd. Qqs décolorations à la reliure, qqs rousseurs.
- ALEXANDRE (Arsène), Les Aventures de Piképikécomégram. Illustrations de Louis MORIN. Paris, Delagrave, 1891. In-4 cartonnage percaline rouge à décor noir et or de l'éd. Qqs décolorations.
- Fables de LA FONTAINE illustrées par Félix LORIOUX. Paris, Hachette, 1929. Album cartonnage polychrome gd in-4 de l'éd. État moyen.
Lot n° : 681
Adjuge : 50 €
Lot. Ensemble de 3 volumes :