Lot n° : 675 | Estimation : 150 - 200€
Révolution Française - DUPLESSI-BERTAUX (J.). Suite de 17 planches dessinées et gravées par Duplessi-Bertaux, datées de l’An 6 à l’An 10 et représentant des scènes de la Révolution. sl, sd (1830).
In-12 oblong, maroquin brun, reliure anglaise avec titre doré "Bertaux etchings" sur le plat. Un mors fendu et très fragile. Ex-libris L. Froissart.
Lot n° : 675