Lot n° : 654 | Estimation : 100 - 120€
MASCARON (Jules). Recueil des oraisons funèbres prononcées par Messire Jules Mascaron, Evêque compte d'Agen, prédicateur ordinaire du Roi. Paris, Desaint, 1745.
In-12 maroquin rouge, dos lisse finement orné, triple filet encadrant les plats, tranches dorées (reliure de l'époque).
2 ex-libris (P. Grandsire et C.H.?). Bel ex.
Lot n° : 654