Lot n° : 652 | Estimation : 80 - 100€
[MARIE-ANTOINETTE (Reine de France)]. Correspondance inédite de Marie-Antoinette publiée sur les documents originaux par le comte Paul VOGT D'HUNOLSTEIN. Paris, Dentu, 1864.
In-8, demi-veau blond, dos à nerfs, p. de titre en mar. rouge (reliure de l'époque). Qqs petits frottés au dos, petit manque en coiffe sup. Rares petites rousseurs. Bon exemplaire.
Lot n° : 652