Lot n° : 64 | Estimation : 50 - 60€
Fontainebleau. Souvenirs de Fontainebleau. sl, sn, sd [c. 1850].
In-12 oblong (10, 5 x 18 cm) ½ chagrin rouge, dos lisse orné, titre doré, plats en bois de genévrier, le premier plat illustré de 2 personnages féminins dans un décor de rinceaux avec titre dans un phylactère.
Titre et 24 vues de Fontainebleau et ses environs lithographiées sur fond teinté. Lég. rousseurs au titre et sur les serpente, coiffe de queue usée, premier plat cintré sinon très bel exemplaire.
Lot n° : 64
Adjuge : 50 €