Lot n° : 63 | Estimation : 40 - 50€
[Fontainebleau]. Souvenirs de Fontainebleau. Sl, [c. 1850].
In-12 oblong, demi-chagrin rouge, plats en bois avec le titre sur le premier plat, tranches dorées (reliure de l'éditeur).
Album constitué de 34 planches lithographiées à fond teinté, dont 2 dépliantes montrant des vues du château, de la ville et de la forêt de Fontainebleau.
Bon exemplaire. Dos usagé.
Lot n° : 63
Adjuge : 50 €
Bon exemplaire. Dos usagé.