Lot n° : 613 | Estimation : 30 - 40€
SWIFT (Jonathan). Voyages de Gulliver dans des contrées lointaines. Nouvelle édition[...] illustrée de 20 grands dessins par BOUCHOT [...] Paris, Lehuby, sd.
In-8 demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, tr. dorées (reliure de l'époque). Qqs rousseurs.
On y joint : GENNEVRAYE (A.), Un Château où l'on s'amuse. Paris, Hetzel, sd. In-8 cartonnage polychrome de l'éd. Cartonnage passé, dos flottant.
Lot n° : 613
Adjuge : 20 €