Lot n° : 602 | Estimation : 30 - 40€
FLORIAN. Quelques fables. Paris, Roger Dacosta, 1938.
In-4 broché, couv. impr. rempliée.
Illustrations couleurs et en noir de Jean-Jacques ROUSSAU.
On y joint : LA FONTAINE, Fables. Paris, Laurens, sd. In-4 broché, sans reliure ni cartonnage. Illustrations de Henry MORIN en noir et en couleurs.
Lot n° : 602