Lot n° : 601 | Estimation : 120 - 150€
Epinal. [Images d'Épinal]. Sl, [c. 1870].
In-folio, demi-percaline rouge à coins (reliure de l'époque).
Recueil de plus de 140 imageries populaires sur divers sujets (histoire, fables, jeux de l'oie, sciences naturelles). Bon état des planches.
Lot n° : 601
Adjuge : 160 €