Lot n° : 603 | Estimation : 80 - 100€
HAGUENTHAL & FAGONDE. Les Etrennes du Papa Nouvel-An ou le Conteur des familles. Neuf dessins par Haguenthal et Fagonde accompagnés de six nouvelles inédites par M. C****. Pont à Mousson, Haguenthal, Paris, Guérin-Muller et Ce, 1866.
In-folio cartonnage romantique illustré en couleurs de l'éditeur. Dos en grande partie manquant, qqs taches.
8 lithographies aquarellées et gommées (sur les 9 annoncées au titre). Déchirure restaurée sur une planche, petites déchirures marginales sur une autre, sinon bon état intérieur.
Lot n° : 603
Adjuge : 100 €