Lot n° : 597 | Estimation : 40 - 50€
CHABREUL (Mme de). Jeux et exercices des jeunes filles. Ouvrage illustré de 55 vignettes par FATH. Paris, Hachette et Cie, 1856.
In-12 demi-chagrin vert, dos à nerfs orné, titre doré (reliure de l'époque). Rousseurs.
Lot n° : 597