Lot n° : 596 | Estimation : 60 - 80€
BRUNET (J. F.). Les Aventuriers de la Floride. Paris, Hetzel, sd [cat. FM, 1890].
In-8, cartonnage percaline rouge au décor noir et or dit "au sycomore", tranches dorées (reliure de l'éditeur).
Illustrations de H. MEYER.
Très bel exemplaire très bien conservé. Petites rousseurs éparses.
Lot n° : 596
Adjuge : 50 €
Illustrations de H. MEYER.