Lot n° : 595 | Estimation : 40 - 50€
BIART (Lucien). Quand j'étais petit, histoire d'un enfant raconté par un homme. Paris, E. Plon, Nourrit et Cie, 1886.
In-8, demi-percaline bleue, p. de titre en maroquin rouge, première couverture illustrée conservée (reliure de l'époque).
Avec des illustrations de BOUTET DE MONVEL.
Bon exemplaire. Quelques piqûres.
Lot n° : 595
Adjuge : 45 €