Lot n° : 594 | Estimation : 30 - 40€
[BERQUIN (Arnaud)]. L'Ami des enfans. Avignon, Garrigan, 1781.
2 tomes en un vol. in-12 basane brune, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Coiffes et coins usés.
On y joint un alphabet début XIXe s. In-12 oblong (second plat de la reliure seul conservé). Manque le titre et les premiers ff. qqs crayonnés, salissures sur une planche. Complet des 16 planches gravées.
Lot n° : 594
Adjuge : 20 €