Lot n° : 59 | Estimation : 250 - 300€
DULAURE (Jacques-Antoine). Histoire civile, physique et morale de Paris. Troisième édition, revue et corrigée par l'auteur. Ornée de gravures nouvelles. Paris, Baudouin, 1825.
10 vol. in-12, avec 85 gravures, demi-veau bleu, dos lisses ornés (reliure de l'époque). Rousseurs. Petites usures à certaines coiffes.
Bonne édition. Bon exemplaire.
Lot n° : 59
Adjuge : 280 €