Lot n° : 58 | Estimation : 120 - 150€
[DU SOMMERARD (Alexandre)]. Vues de Provins, dessinées et lithographiées, en 1822, par plusieurs artistes. Paris, Gide, Provins, Lebeau, 1822-1823.
In-4, demi-basane verte, dos lisse orné, première couverture illustrée conservée (reliure de l'époque).
Ouvrage complet en 3 livraisons. Avec 3 couvertures illustrées, 3 grand culs-de-lampe, et 31 planches lithographiées (sur 32).
Bon exemplaire. Quelques rousseurs, coiffes et coins frottés.
Lot n° : 58
Adjuge : 200 €