Lot n° : 584 | Estimation : 100 - 150€
[LACROIX (Paul)]. Contes du bibliophile Jacob à ses petits-enfants. Paris, Louis Janet, sd.
2 volumes in-12 veau havane, dos lisses ornés, titre et tomaison dorés (reliure de l'époque). Coiffes et mors restaurés, coins usés, frottés.
L'illustration se compose de 2 vignettes de titre gravées sur bois et de 6 figures gravées hors texte et aquarellées. Rousseurs. (Carteret II, 15.)
Lot n° : 584