Lot n° : 584 | Estimation : 40 - 50€
PICARD (Commandant E.). L'Armée en France et à l'étranger. Tours, Mame, 1897.
In-4 de 512 pp. cartonnage percaline grise à décor or et polychrome de l'éd., tr. dorées.
12 pl. coul. hors texte dont 1 en front., et nombr. ill. dans le texte. Coiffes, mors, coupes et coins légt frottés, une petite déchirure au mors de tête du 2nd plat. Bon ex.
Lot n° : 584