Lot n° : 566 | Estimation : 30 - 40€
DAUMIER (Honoré). Les cent et un Robert-Macaire. Paris, Aubert et Cie, 1840.
2 tomes en un volume in-4 ; demi-chagrin noir, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Ouvrage bien complet des 2 frontispices et des 101 planches lithographiées. Fortes rousseurs.
Lot n° : 566
Adjuge : 90 €