Lot n° : 565 | Estimation : 400 - 500€
COLLIGNON (Jean-Baptiste). Sainct Cloud - S. Clodoueus. Paris, Mariette, [c. 1630].
Superbe panorama de Saint-Cloud, gravé par Jean-Baptiste Collignon d'après L. de Lincler. Avec 5 lignes de description en latin et en français. En deux feuilles jointes de 205 x 810 mm. Belle épreuve, réenmargée à l'époque. Pliures remises à plat, rousseurs le long d'une pliure.
Lot n° : 565