Lot n° : 564 | Estimation : 40 - 50€
CRUIKSHANK (George). The comic almanack. London, John Camden Hotten, [c. 1871].
Fort in-8, veau raciné, dos à nerfs orné, roulette encadrant les plats, p. de titre en maroquin rouge, tranches marbrées (reliure de l'époque).
Réédition, en un seul volume, des années 1835 à 1843.
Elle est illustrée d'un frontispice, d'illustrations dans le texte et de 111 planches.
Bon exemplaire. Coiffes et coins frottés.
Lot n° : 564
Adjuge : 80 €