Lot n° : 554 | Estimation : 15 - 20€
Pyrénées - LASSERRE (Henri). Notre-Dame de Lourdes. Paris, Palmé, 1878.
In-4 cartonnage percaline brune à décor noir et or de l'éditeur, tr. dorées.
Une carte, un panorama sur double page et 3 planches chromolithographiées. Texte dans des encadrements illustrés divers.
Reliure usée, déchirures aux coiffes, petites rousseurs éparses.
Lot n° : 554