Lot n° : 555 | Estimation : 100 - 150€
ROBIDA (Albert). La Vieille France. Normandie. [et] Bretagne. Paris, Librairie illustrée, sd (c. 1890).
2 vol. fort in-4, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée, couv. illustrée conservée pour la Normandie.
Normandie : 40 planches hors-texte et 206 figures dans le texte.
Bretagne : 40 planches hors-texte et 220 figures dans le texte.
Très bons exemplaires.
Lot n° : 555
Très bons exemplaires.