Lot n° : 510 | Estimation : 20 - 30€
Scandinavie - DUMUYS (Léon). Voyage au Pays des Fiords. Orléans, Herluison, 1889.
In-12 demi-chagrin brun, dos à nerfs orné, titre doré (reliure de l'époque). Etiquette de prix au contreplat du petit séminaire d'Orléans, La Chapelle Saint-Mesmin (avec rappel en queue). 4 vues photographiques gravées hors texte et une carte couleurs sur double page. Qqs frottés.
Lot n° : 510