Lot n° : 511 | Estimation : 50 - 60€
SCHNITZLER (J.H.). La Russie, la Pologne et la Finlande. Tableau statistique, géographique et historique de toutes les parties de la Monarchie russe prises isolément. Paris, Jules Renouard, à Saint-Pétersbourg, chez J. Brieff, à Leipzig, Weygand, 1835.
In-8, demi veau havane, dos lisse orné (reliure de l'époque).
3 plans lithographiés hors-texte dont 2 dépliants (Moscou, Nijnyi-Novgorod et Saint-Petersbourg).
Qqs frottés, rousseurs.
Lot n° : 511
Qqs frottés, rousseurs.