Lot n° : 509 | Estimation : 150 - 200€
Russie - SAINT-JULIEN (Charles de). Voyage pittoresque en Russie, suivi d'un Voyage en Sibérie par M. R. BOURDIER. Illustrations de MM. Rouargue, Outwaith et Kernot. Paris, Belin-Leprieur, 1854.
Grand In-8 cartonnage percaline verte à décor doré de l'éditeur, tranches dorées.
Édition originale. 21 planches hors texte dont 8 de costumes en couleurs.
Cartonnage un peu passé, qqs petites rousseurs éparses sinon bon ex. (Vicaire, VII, 24.)
Lot n° : 509