Lot n° : 500 | Estimation : 30 - 40€
Pôles - SIBUET (Prosper). Voyage dans la presqu'île scandinave et au Cap Nord. Première partie : Suède. Paris, Arthus Bertrand, 1848.
In-8 broché, couv. imprimée. Bord de la première couverture rongé. Ex-libris du Château des Coudreaux. Première partie seule parue. Qqs rousseurs. E.A.S. au Maréchal Comte Reille.
Lot n° : 500