Lot n° : 499 | Estimation : 100 - 120€
PESADO DE MIER (Isabel). Apuntes de viaje de México a Europa en los años 1870-1871 y 1872. Paris, Garnier hermanos, 1910.
Grand in-8 demi-basane blonde à coins, dos ànerfs orné, p. de titre en mar. beige et rouge, filet doré sur les plats, tr. dorées (reliure de l'époque). Portrait en frontispice. E.A.S. de l'auteure à la Comtesse Max de Polignac. Qqs petits frottés. Piqûres sur les premiers et derniers feuillets et les tranches.
Lot n° : 499