Lot n° : 491 | Estimation : 20 - 30€
Moyen-Orient - GADALA (Marie-Thérèse). Égypte - Palestine. Du Sphinx à la Croix. Aquarelles de Marius HUBERT-ROBERT. Ouvrage orné de 181 héliogravures. Grenoble, Arthaud, 1930.
Petit in-4 demi-basane verte à coins, dos à nerfs orné, p. de titre en chagrin bordeaux, couv. illustrée en couleurs conservée. Dos légt insolé, bon ex.
Lot n° : 491