Lot n° : 466 | Estimation : 1100 - 1200€
VERNE (Jules). Une ville flottante & Aventures de trois Russes et de trois Anglais dans l'Afrique australe. Paris, Hetzel, sd [1896 catalogue "O"].
Cartonnage au globe doré du premier type dit "Au bandeau noir". Ressauts en gouttière, reliure un peu lâche, cartouches du dos frottés aux ors faibles. Quelques petites usures. A part les cartouches, ors rutilants au dos comme au plat.
Lot n° : 466