Lot n° : 467 | Estimation : 20 - 30€
VERNE (Jules). Une Ville flottante suivi de Les Forceurs de Blocus et Aventures de 3 Russes et 3 Anglais Paris, Hetzel, sd.
Grand in-8 demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné "aux harpons", tranches dorées (reliure de l'éditeur).
Vignettes par Jules-Descartes Férat et gravures Pannemaker et Hildibrand.
Frottés, coins émoussés, petit ressaut à la gouttière.
Lot n° : 467
Adjuge : 10 €